Ремонт вилочных погрузчиков: АКПП, ДВС, мачты в Ярославле

ГлавнаяПубликацииРемонт вилочных погрузчиков

Ремонт вилочных погрузчиков

Компания «ТехноНик» в Ярославле предлагает услуги по ремонту вилочных погрузчиков. Мы имеем большой опыт работ по восстановлению и сервисному облуживанию спецтехники.

Причины поломок вилочных погрузчиков

Вилочные погрузчики используются на складах, производственных предприятиях, в аэропортах, на вокзалах, строительных площадках. Компактная и маневренная грузоподъемная техника применяется там, где требуется перемещать пакетированную продукцию.

Специфика эксплуатации погрузчиков определяет круг поломок. Чаще всего необходимо ремонтировать:

  • Рулевой мост выходит из строя из-за отсутствия своевременной смазки балки. На машинах малой грузоподъемности управляемый мост нередко монтируется на раму с помощью полимерных втулок. Детали от вибрации разрушаются, требуется замена на новые запчасти.
  • Тормозная система страдает от постоянных больших нагрузок, частых остановок. Изношенные тормозные колодки не подлежат восстановлению, необходима только замена на новые детали.
  • Радиатор и воздушный фильтр выходят из строя из-за эксплуатации в пыльных помещениях. Мелкие частички забивают узлы машины, радиатор начинает сильно нагреваться. Загрязнения фильтров приводят к тому, что мотор глохнет, перестает заводиться.
  • Подъемная мачта вилочного погрузчика будет долго работать при своевременном техобслуживании, которое заключается в смазке мест крепления. Частая замена требуется роликам мачты, износ запчасти ведет к люфту грузовой рамы, раскачиванию поднимаемого груза.
  • АККП выходит из строя из-за износа уплотнителей, датчиков соленоидов, гидротрансформатора и прочих деталей автоматической системы.
  • Механическая коробка передач ремонтируется путем замены шестерен передач, фрикционного диска и других запчастей.
  • Двигатель на погрузчики устанавливаются разных типов. Ремонт производится в зависимости от типа мотора – ДВС, электрический.

Ремонт вилочного погрузчика

Виды ремонта

Прежде чем приступить к ремонтным работам, специалисты нашей компании проводят диагностику. Точность определения поломки оказывает прямое влияние на сроки и качество ремонта.

Для диагностики используются:

  • специальные стенды;
  • визуальный осмотр;
  • разборка узла на составные части.

Наша компания выполняет текущий и капитальный ремонт вилочных погрузчиков. Мы восстанавливаем отечественную технику и механизмы китайского, японского, болгарского и другого производства. Предлагаем обратиться в «ТехноНик» владельцев марок погрузчиков Komatsu, Балканкар, Тойота и других.

У нас восстанавливаются дизельные и бензиновые двигатели внутреннего сгорания, электродвигатели. В арсенале нашей компании имеются все ресурсы для ремонта и техобслуживания спецтехники:

  • оригинальные запасные части;
  • техническая документация;
  • современное оборудование и инструменты;
  • высококвалифицированные специалисты.

Помимо восстановления механизмов наши мастера проводят ремонт навесного оборудования вилочных и фронтальных погрузчиков. В ходе мероприятий задействуются сварочные работы, ремонтируется гидравлическая система.

Срочность ремонтных мероприятий зависит от вида поломки. Быстро заменяются изношенные детали. Капитальный ремонт, требующий полной разборки механизма, займет больше времени.

Наша компания заключает договор на все виды ремонта. В документе указываются сроки выполнения работ, стоимость услуги, оговариваются другие ключевые моменты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)