Копка искусственных водоемов в Ярославле

ГлавнаяПубликацииКопка искусственных водоемов

Копка искусственных водоемов

Компания «ТехноНик» предлагает услуги копки водоемов по привлекательным ценам. Мы располагаем всеми ресурсами для обустройства и чистки искусственных водоемов – спецтехникой, квалифицированными специалистами.

Виды искусственных водоемов

Собственники загородной недвижимости уделяют большое внимание оформлению приусадебного участка. Настоящим украшением ландшафтного дизайна становится искусственный водоем. На территории перед домом обычно устраиваются следующие виды водных сооружений:

  • пруд или озеро;
  • фонтан;
  • бассейн.

Прудик или озерцо могут иметь чисто декоративное назначение, использоваться для разведения рыбы или купания и отдыха. Каждый объект имеет свои особенности обустройства.

 

Экскаватор копает водоем

Этапы работ по обустройству водоема

  1. 1. Строительство водоема начинается с рытья котлована. Для выкапывания углубления в земле используется специальная техника. Наша компания готова предложить экскаваторы различных моделей, с разными по объему ковшами.
  2. 2. Гидроизоляционные работы – следующий этап обустройства водоема. Если пренебречь данным мероприятием пруд будет эксплуатироваться недолго. Гидроизоляция выполняет несколько функций:
  • обеспечивает четкость контуров водоема;
  • предотвращает размножение микроорганизмов;
  • увеличивает срок службы искусственного водного объекта.
  1. 3. Укрепление береговой линии не только предотвращает размывание контуров озера, но и защищает местность вокруг от постепенного оседания грунта.
  2. 4. Декоративное оформление водоема выполняется в соответствии с проектом ландшафтного дизайна.
  3. 5. Функциональное обустройство зависит от назначения пруда. Если он предназначается для разведения рыбы, то в нем устраиваются зимовальные ямы. Бассейн или фонтан предполагают подведение водопровода и трубопроводов для слива воды.

Особенности копки водоемов

Перед началом копания котлована необходимо провести работы по геологическим изысканиям, цель которых выяснение грунтовых условий участка, глубины залегания грунтовых вод.

Также прежде, чем копать, необходимо точно знать расположение подземных коммуникаций на участке. Это нужно для того, чтобы в процессе работ не повредить трубопроводы или кабель.

Немаловажную роль играет местоположение участка, возможность заезда спецтехники на придомовую территорию.

Преимущества заказа услуги в нашей компании

Компания «ТехноНик» является собственником обширного парка спецтехники. В своей работе мы используем только собственные ресурсы, не обращаемся к услугам посредников. Данное обстоятельство позволяет нам предлагать своим клиентам конкурентоспособные цены.

Плюсы сотрудничества с нами:

  • Перед началом работ по копанию водоема часто требуются подготовительные мероприятия по расчистке территории. Для этих целей у нас имеются бульдозеры, съемное навесное оборудование. Технические средства ускоряют работу, позволяют выполнять мероприятия на всех этапах на высоком профессиональном уровне.
  • В результате рытья котлована образуются излишки земли. Грунт можно вывезти нашим грузовым транспортом за пределы участка или распределить по территории, если в этом есть необходимость.
  • Готовый водоем требует регулярного ухода. Мы предоставляем услуги по чистке пруда, бассейна, других искусственных сооружений.

Предлагаем заказывать услуги по копанию водоемов в нашей компании жителям и организациям из любого района области. Мы гарантируем быстрое и качественное исполнение всех этапов работ.

Похожие записи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)